BBM5001 - Seminários em Bioquímica e Biologia Molecular
Nome
Não houve aprovados


BBM5004 - Sinalização celular
Nome
Não houve aprovados


BBM5000 - Animais de Laboratório: manejo ético
Nome
Bruno Cano
Luana Bottas Minneh
Rodrigo Aparecido Dos Santos

CAF5015 - Envelhecimento e Atividade Física
Nome
Sandra Regina Sá
Leonardo Leao De Lima Silva
Wellington Martins De Souza
Thaís Nogueira Da Silva
Weslley De Oliveira Silva
Flavia Datte Rodrigues

CAF5001 - Métodos de Análise de Informações Qualitativas e Quantitativas para Estudo da Atividade Física, Lazer e Saúde
Nome
Guilherme Dos Santos
Rosimeire De Brito
Taynah Souza Ribeiro
Fernanda Celi Guimaraes Morelli
Renata Mendes Da Silva
Silvio Roberto Craveiro Dos Santos
Sandra Regina Sá
Vinicius Felice Ponzio
Ticiana Sá Da Justa
Robson José Rodrigo Tavares De Almeida
Renan Tescarolo Dias
Paula Cristine Ruas
Flavia Datte Rodrigues

CAF5009 - Influência do treinamento físico e da genética no controle da massa corporal
Nome
Renata Oliveira Pereira
Rosimeire De Brito
Weslley De Oliveira Silva
Sandra Cecilia Da Silva

CAF5005 - Iniciação Esportiva, treinamento a longo prazo e talento esportivo
Nome
Taynah Souza Ribeiro
Isabella Santana Toro Batista
Vinicius Felice Ponzio
Willian Severino Da Silva
Robson José Rodrigo Tavares De Almeida
Daiany Mayara De França Saldanha
Daniel Vieira Gomes De Souza
Wellington Martins De Souza
Weslley De Oliveira Silva
Simony Morais Chiaperini
Ingrid De Oliveira

CAF5023 - Desempenho Motor: Fatores periféricos e centrais de modelos compartimentalizados e integrativos
Nome
Não houve aprovados


CAF5028 - Repercussões da Carga de Treinamento sobre as Respostas do Eixo Psico-neuro-imuno-endócrino
Nome
Taynah Souza Ribeiro
Anderson Do Prado Barbosa
Fernanda Celi Guimaraes Morelli
Isabella Santana Toro Batista
Thaís Nogueira Da Silva

CAF5022 - Revisão sistemática e meta-análise em atividade física e saúde
Nome
Nayara Aparecida De Oliveira Silva
Guilherme Dos Santos
Rosimeire De Brito
Silvio Roberto Craveiro Dos Santos
Renata Ferreira Dos Santos
Robson José Rodrigo Tavares De Almeida
Renan Tescarolo Dias
Wellington Martins De Souza
Joana Paula De Barros
Simony Morais Chiaperini
Valéria De Souza Loeschke

CAF5025 - Síndrome Metabólica e Exercício: Temas Emergentes
Nome
Fernanda Celi Guimaraes Morelli
Isabella Santana Toro Batista
Barbara Soares De Oliveira Furlan
Thaís Nogueira Da Silva
Simony Morais Chiaperini
Ingrid De Oliveira

TUR5005 - Leisure, Culture and Society
Nome
Não houve aprovados


ESC5738 - Tempos Sociais e Tempos Biológicos
Nome
Calvin Batista Campos
Carlos Xavier
Rosangela Antonio Gonçalo Santos
Patricia Coelho Galdino

ESC5739 - Sociologia do Corpo, da Saúde e da Doença
Nome
Não houve aprovados


ESC5710 - Preparação Pedagógica
Nome
Fernando Malva
Carolina Pinterich Da Silva
Bruna Rodrigues Pereira
Rosangela Antonio Gonçalo Santos
Andrea Margareth Dourado
Patricia Coelho Galdino

ESC5723 - Políticas de Regeneração Urbana e Preservação Patrimonial
Nome
Larissa Colares De Andrade Pinheiro Rabelo
Adriana Santos Bezerra
Claudinéa Xavier
Joao Pedro Rodrigues Da Conceição
Melissa Lira De Souza
Ione Silva Lisboa
Bruna Abigail Pereira De Castro
Endrigo Gabriel Pereira Di Loreto

ESC5715 - Montagem, desmontagem e remontagem em Georges Didi-Huberman: Quando as imagens tomam posição (O olho da história I)
Nome
Renata Lima Cremasco
Ione Silva Lisboa
Elidayana Da Silva Alexandrino
Talita Aparecida De Oliveira
Juliane Almeida Gomes
Rita De Cassia Gomes Smaul

GER5008 - Práticas educativas no contexto do envelhecimento
Nome
Evanilsa Borges Alves
Tássia Monique Chiarelli
Sheila Souza Dos Santos
Germano Vainer Viegas
Caroline Conceição Borges Da Silva
Rita De Cassia Monteiro De Lima Siqueira
Thalyta Santos Alves

GER5010 - Fundamentos de Promoção da Saúde no Envelhecimento
Nome
Nayara Aparecida De Oliveira Silva
Tayenne Rocha De Oliveira
Evanilsa Borges Alves
Camila Alves Bertolla
Edison Jose Ferreira
Cristina Oliva
Marilia Fiorezzi Taborda Vieira Sanches
Lillian Bondezan Holovatino
Sandra Regina Sá
Anna Priscila Alves Corrêa
Leonardo Leao De Lima Silva
Solange Aparecida Zilli
Andressa Gabrielle Frutuoso
Daniela Torres Wardil Krause
Camila Rocha Ferreira De Oliveira
Germano Vainer Viegas
Rosa Maria Bruno Marcucci
Luara Da Silveira De Carvalho
Maria Enaura Vilela Barricelli
Paula Cristine Ruas
Vivian Garcia De Matos
Flavia Datte Rodrigues
Thalyta Santos Alves
Sandra Cecilia Da Silva

GPP5806 - Gestão de Organizações Públicas
Nome
Ricardo Flores Vidal
Karina Pereira Saes
Betina De Jesus Guedes
Luciana Harumi Dos Santos Sakano
Ricardo Nicotari
Daniela Carolina Da Costa E Silva
Melissa Lira De Souza
Bruna Rodrigues Pereira
Anderson De Souza
Fernando Edson Mendes
Antonio Cleber Garcia Castanho De Almeida Junior
Clélia Merloni De Almeida
Eduardo Avelar Pereira
Milton Morassi Do Prado
Flora Beatriz Oyama Do Patrocinio

SCX5005 - Simulação de Sistemas Complexos II
Nome
Não houve aprovados


SCX5001 - Metodos Matemáticos e de Computação II
Nome
Antonio Carlos Dos Santos Junior
Danielle Guia De Souza
Jesiel Caetano Santos
Gabriel Oliveira
Adriana Mateus Rovai
Leandro Volpini Bernardes
Amanda Melo Nastulevitie

SCX5015 - Modelos Econômicos Baseados em Agentes
Nome
Carlos Felipe Carneiro Costa
Paulo De Souza Silva
Danielle Guia De Souza
Pedro Luis Barbosa De Almeida
Antonio Carlos Baptista Coelho
Vinicius Alencar Oliveira
Bruna Ferreira dos Santos
Luisa Jaccoud De Oliveira

SCX5002 - Sistemas Complexos I
Nome
Alvaro Machado Moreira Silva
Natal Mariotto Júnior
Paulo De Souza Silva
José Alex Lima Da Fonseca
Danielle Guia De Souza
Enio Akira Oishi
Jairo Filho Sousa De Almeida
Tiago Franco Da Frota
Iara Regina Grilo Papais
Fernando Augusto Sampaio Bonafé Fernandes
Willian Severino Da Silva
Rômulo Martins Domiciano
Adriana Mateus Rovai
Amanda Melo Nastulevitie
Luisa Jaccoud De Oliveira
Eliandra Maiara Vieira Cabral
Marcos Paulo Salomao Paracampos

SCX5003 - Sistemas Complexos II
Nome
Antonio Carlos Dos Santos Junior
Natal Mariotto Júnior
Marcos Leandro Moreira
Vinícius Gomes Soares
Antonio Carlos Baptista Coelho
Vinicius Alencar Oliveira
Leandro Volpini Bernardes

MPP5009 - Tópicos Aplicados em Gestão Participativa
Nome
Anselmo Serafim
Fernando Malva
Bruna Rodrigues Pereira
Fatima Gabriela Soeiro Mazzo Solha
Aldo Luiz Leoni
Helio Pedro Santos
Flávio Daiji Kishigami
Gianlucca Vergian Dalenogare
José Mateus Pereira Rodrigues

MPP5042 - Patrimônio, Turismo e Desenvolvimento Local
Nome
Samara Da Cunha Oliveira
Joao Pedro Rodrigues Da Conceição
Jorge Edvaldo Da Silva
Maria Carolina Muniz E Silva De Brito
Melissa Lira De Souza
Tatiana De Oliveira Camargo
Sergio Roberto Rocha
Fábio Dos Santos Barbosa
Aldo Luiz Leoni
Rosana Barros Dos Santos
Giovana Miras Bosco
Simone Monteiro Cardoso
Giliard Sousa Ribeiro
Georgia Nicoletti Garcia

MPP5049 - Pesquisa em Educação, Gênero e Saúde
Nome
Ricardo Flores Vidal
Anselmo Serafim
Marcelo Lopez
Calvin Batista Campos
Aline Conegundes Riba
Simone De Goes Costa
Fernando Malva
Talita Fernanda Ferreira Ramos
Viviane Soranso Dos Santos
Hermom Reis Silva
Jaqueline Feitoza De Araújo Zanobi
Anderson De Souza
Barbara Simões Da Silva
Evany Bettine De Almeida
Marcela Loureiro Alves
Djiane Strelciunas
Helio Pedro Santos
Rafael Fernandes Rocha Damasceno
Mariana Menezes Marcondes
Bruno Monteiro Carlos
Alexandre Carlos Silva
Cristiana Garcia Aguado Siriani

MPP5045 - As pesquisas e as Investigações Baseadas nas Artes: experiência e interpretação
Nome
Marco Antonio De Oliveira
Heloiza Sensuilini Soler Olivares
Emerson Silva Meneses
Mônica Caldeira De Souza Ribeiro
Manoel Olegario De Siqueira Neto
Diane Boda
André Bizerra
Aldo Luiz Leoni
Charles Sousa Pinheiro
Rafael Itsuo Takahashi
Rodrigo Aparecido Dos Santos
Filipe Luis Ramos Batista Dos Santos

MPP5047 - Turismo e os Processos de Exclusão e Inclusão Social
Nome
Anselmo Serafim
Samara Da Cunha Oliveira
Joao Pedro Rodrigues Da Conceição
Tatiana De Oliveira Camargo
Viviane Soranso Dos Santos
Sergio Roberto Rocha
Thaís Marques Pichi
Bruno Monteiro Carlos
José Mateus Pereira Rodrigues
Valeria Curac

SIN5013 - Análise de Algoritmos e Estrutura de Dados
Nome
Marcia Tavares Garcia
Antonio Roberto Lima Klauss
Fabio Rosindo Daher De Barros
Douglas Francisquini Toledo
Helio Albano De Oliveira
Adriana Carvalho Nascimento
Gabriel Barban Rocha
Liliane Bento De Souza
Rafael De Sa Mascarenhas
Victor Augusto Pinto Costa
André Da Silva Prado
Orlando Clinio Patriarcha
Arthur Mantelato Rosa
Eduarth Dapper Heinen
Everton Gustavo Moura
Felipe Augusto Cavalieri Sapateiro
Priscila Castro De Oliveira Gomes
Emerson Nunes De Souza
Jackson Dinajar Saraiva Feijo Filho
Diego Bezerra Lira
Bruno Mello Costa
Cletche Nafantchamna
Luciana Silva Souza
Rafael Rodrigues Kinoshita
Tatiane Neves Lopes
Rodinei Cesar Pontelli
Antonio Carlos Meira Neto
Rodrigo Tadeu Escudeiro Sabino
Luis André Da Silveira
Camila Farias Pena Pereira
Diego Santana Sarafim
Danilo Figueiredo De Oliveira
Victor Soares Ivamoto
João Trevisan Martins
Lauro Costa Bulhões
Pierre Sandora De Almeida
Jonhy Demetrius Haniu
Marcelo Giusti Tiziano
Rodrigo Hideki Koga
Marcela Rodrigues Garcia
Luis Eduardo Fumagalli
Felipe Ferri Da Guia Monteiro
Wesley Ramos Dos Santos
Julio Cesar Motta Delgado
Rainer Henrique Ferreira De Oliveira
Alef Kruschewsky
Diego Pereira Dedize
Brenno Ruschioni De Oliveira
Matheus Tramontini Lopes
Antonio Alexandre De Lima Neto
Carolinne Dos Santos Pinheiro
Marcio Kina
Matheus Takao Harada Guerrero
Felipe Francisco Jesus Silva
Bruno Cabral Costa
Omar Rodrigues Da Silva
Rodrigo Montes Fidale
Amanda Oliveira Santos

SIN5019 - Laboratório de Inovação em Sistemas de Informação
Nome
César Augusto Pereira Dos Santos
Fernando Campoli Rodrigues
Liliane Bento De Souza
Alexandre Grotta
Alana Da Silva Luna
Allan Vidal De Negreiros
André Da Silva Prado
Marcelo Pavanello Martins
Tulio Mariquito De Jesus
André Luís Monteiro Da Silva
Vinícius Pires Gonçalves
Diego Bruno Dos Santos Do Nascimento
Felipe Augusto Cavalieri Sapateiro
Michel Monteiro Zerbinati
Dennis Lopes Da Silva
Diego Bezerra Lira
Diego Costa Glória
Cletche Nafantchamna
Mariana De Oliveira
Rodinei Cesar Pontelli
Ricardo Bicudo Furlani
Allan Amaral Tori
Diego Santana Sarafim
Danilo Figueiredo De Oliveira
Fernando Ferreira Cordeiro
Claudio Aguirre
Jean Pierre De Brito
Lincoln Rodrigues Andriatto
Denise De Campos Candria
Daviny Rodrigo Miranda Pereira Vidal
Vagner Mendonça Gonçalves
Luis Eduardo Fumagalli
Caio De Lima Granero
Rodrigo Montes Fidale

SIN5017 - Mineração de Dados
Nome
Bruno Abreu Kemmer
Vagner Antonio Da Silva
Guilherme Spadaccia Leme
Julio Takashi Cavata
Juliana Cristina Barbosa Alves
Fernando Correia Braga
Beatriz Cabral Santalucia
Ronaldo Wong
Carlos Augusto Alves
Pablo Botton Da Costa
Renato Massao Higa
Eduarth Dapper Heinen
Isabella Maria Alonso Gomes
Nicolas Hamparsomian
Emerson Nunes De Souza
Michel Monteiro Zerbinati
Diego Bezerra Lira
Amanda Maria Martins Funabashi
Rodinei Cesar Pontelli
Antonio Carlos Meira Neto
Gustavo De Biasi Lima
Pierre Sandora De Almeida
Henrique Silva Bortoletti
Rafael Lage De Oliveira
Matheus Soares Silva
Henrique De Souza Oliveira
Felipe Penhorate Carvalho Da Fonseca
Bruna Ferreira dos Santos
Vinicius Paes Pó
Lucas Sant⠹ana
Antonio Alexandre De Lima Neto
Marcelo Sabaris Carballo Pinto
Guilherme Da Costa Sales
Gustavo De Mari Pereira
Felipe Francisco Jesus Silva
Izabela Paulino Fonseca
Bruno Cabral Costa
Anderson Rodrigues De Sousa

SIN5002 - Preparação Pedagógica para Computação
Nome
Antonio Roberto Lima Klauss
César Augusto Pereira Dos Santos
Alana Da Silva Luna
Marcelo Pavanello Martins
Orlando Clinio Patriarcha
André Luís Monteiro Da Silva
Vitor Monteiro Miranda
Arthur Mantelato Rosa
Isabella Maria Alonso Gomes
Wilson Carlos Batista Da Cunha
Murillo Vinicius Brandão Da Costa
Vinícius Penha Pita
Lauro Costa Bulhões
Jean Pierre De Brito
Lincoln Rodrigues Andriatto
Denise De Campos Candria
Luis Eduardo Fumagalli
Marcelo Raposo Cerqueira
Ronaldo C Tavares

SIN5005 - Tópicos em Engenharia de Software
Nome
Helio Albano De Oliveira
Adriana Carvalho Nascimento
Alana Da Silva Luna
Bruno Sanchez De Araujo
Bruno Cano
Nicolas Hamparsomian
Tatiane Neves Lopes
Danilo Figueiredo De Oliveira
Adson Carmo
Adilson Lopes Khouri
Matheus Soares Silva
Gabriel Oliveira
Gabriel Menossi Suriano
Everson Nunes De Almeida

SIN5000 - Metodologia da Pesquisa em Sistemas de Informação
Nome
Alessandro Carvalho Coutinho
Pedro Henrique Morais Delmondes
Arthur Mantelato Rosa
Rodrigo Garcia Pontes

SIN5009 - Gestão Computacional de Processos de Negócio
Nome
Marcia Tavares Garcia
Fernando Campoli Rodrigues
Clauber Do Nascimento
Fernanda Pereira Caetano
Adriana Carvalho Nascimento
Bruno Sanchez De Araujo
André Luís Monteiro Da Silva
José Francisco Dos Santos Neto
Bruno Cano
Felipe Augusto Cavalieri Sapateiro
Mariana De Oliveira
Claudio Aguirre
Matheus Soares Silva
Denise De Campos Candria
Daviny Rodrigo Miranda Pereira Vidal
Felipe Ferri Da Guia Monteiro
Wagner França Marques
Rosangela Freire De Oliveira Silva
Caio Melzer De Oliveira
Thiago De Jesus Inocêncio
Rodrigo Montes Fidale
Luiz Antonio Brigatti Junior

SIN5024 - Laboratório de Otimização Combinatória
Nome
Renato Sanches Pinheiro
Fernando Correia Braga
Leonardo Dos Santos Quintania
Everton Gustavo Moura
Emerson Nunes De Souza
Michel Monteiro Zerbinati
Guilherme Dourado Santos
Adilson Lopes Khouri
Mauricio Tavares Ozaki
Bruna Ferreira dos Santos
Daniele Satomi Kamada
Antonio Alexandre De Lima Neto
Marcelo Sabaris Carballo Pinto
Henrique Dos Santos Passos
Ademir Dias De Camargo Filho
Gustavo De Mari Pereira
Felipe Gustavo Silva Teodoro
Allisson Alex Soares Da Silva
Luiz Antonio Brigatti Junior

SIN5014 - Fundamentos de Processamento Gráfico
Nome
Renato Sanches Pinheiro
Fernando Campoli Rodrigues
Liliane Bento De Souza
Fernando Correia Braga
Hermon Faria De Araujo
Carlos Augusto Alves
Vinícius Pires Gonçalves
José Renato De Oliveira
Diego Bruno Dos Santos Do Nascimento
Isabella Maria Alonso Gomes
Everton Gustavo Moura
Danilo Leal Raul
Rodolfo Da Silva Simões
Diego Costa Glória
Rafael Rodrigues Kinoshita
Tatiane Neves Lopes
Rodrigo Tadeu Escudeiro Sabino
Guilherme Dourado Santos
Davi De Oliveira Cruz
Gustavo De Biasi Lima
Pierre Sandora De Almeida
Henrique Silva Bortoletti
Rodrigo Hideki Koga
Wilder Roberto Ramos Pereira
Thiago Ribeiro
Matheus Tramontini Lopes
Marcelo Sabaris Carballo Pinto
Ronaldo C Tavares

SUS5017 - Instrumentos de Desenvolvimento Sustentável
Nome
Juliette Haase De Azevedo
Alessandra Maria Giacomin
Rodrigo Massao Kurita
Alexandre Turri Zeitune
Celso Da Silveira Cachola
Cristiane Criscibene Pantaleão
Daniela Carolina Da Costa E Silva
Laércio Kutianski Jose Romeiro
Tatiana De Oliveira Camargo
Debora De Jesus Siqueira
Eduarda Regina Da Veiga
Karina Midori Yabe
Janaina Krohling Peruzzo
Gabriela Priolli De Oliveira
Rodolfo Cursino Dos Santos
Patrícia Elaine Silva

SUS5007 - Saneamento Ambiental
Nome
Não houve aprovados


SUS5020 - Técnicas de Modelagem para Estudos Ambientais
Nome
Não houve aprovados


TUR5018 - Comportamento do Consumidor em Turismo
Nome
Não houve aprovados


TUR5010 - Investigação em turismo
Nome
Mariana Manzano Lopes
Jerco Fratric Bacic Júnior
Roberto Marin Viestel
Manoel Augusto Gouvea
Maria Carolina Muniz E Silva De Brito
Aline Baraúna Rapadura
Mauricio Da Silva Manço
Brunna Gabriela Figueiredo Dos Anjos
Luiz Wilson Alves Corrê Pina
Juliane Dos Santos Machado
Nathana Grabowski Teixeira
Soraya Simone Da Silva
Fabio Gonçalves Pais Fornari
Giovana Miras Bosco
Andréa Maria Abreu Borges
Jessica Bodê
Rosangela Alves De Farias
Karen Cristina Martins De Oliveira
Karine Cardoso De Almeida
Giliard Sousa Ribeiro

TUR5008 - Análise Mercadológica e Gestão de Empresas Turísticas (ECA)
Nome
Manoel Augusto Gouvea
Fábio Dos Santos Barbosa
Luciana Rodrigues De Souza Leão
Simone Monteiro Cardoso
Georgia Nicoletti Garcia

TUR5005 - Leisure, Culture and Society
Nome
Ronailde Braga Guerra
Luiz Wilson Alves Corrê Pina
Nathana Grabowski Teixeira
Marcos Rogério Navarro
Joelson Alves Do Nascimento
Giovana Miras Bosco
Jessica Bodê
Joana Paula De Barros
Larissa Resende

TXM5023 - Cultura das Novas Tecnologias Aplicada: Moda e Têxtil
Nome
Aline Barbosa Da Cruz Prudente
Jessica Goncalves Costa
Heloiza Sensuilini Soler Olivares
Thais Regina Antoniolli
Mauro Antonio Ongarelli
Vanessa Cristina Da Silva
Roseana Sathler Portes Pereira
Lucilene Mizue Hidaka
Débora Tognini De Freitas
Luis Antonio Albuquerque De Jesus
Edilene Pimentel Gomes
Carlos Henrique De Mello Carvalho
Natalia Oikawa Garcia Dos Santos

TXM5017 - Desenvolvimento e Aplicação de Têxteis Técnicos
Nome
Palloma Renny Beserra Fernandes
Tatiani Teixeira Da Silva
Regina Célia Rodrigues De Almeida
Mauro Antonio Ongarelli
Gabriela De Oliveira Pereira
Luis Antonio Albuquerque De Jesus

TXM5033 - Projeto de Produto, Gestão de Coleção de Moda e suas Questões Ambientais: Impactos e Resíduos.
Nome
Giovanna Brenner Borin
Danilo J. G. Turnes
Tatiani Teixeira Da Silva
Anesia Lucas De Lima
Marcelo Rodrigues Romão
Perciliana Maia Pereira
Luiza Francisca Laurindo Da Silva
Débora Tognini De Freitas
Mara Débora Costa
Luis Antonio Albuquerque De Jesus
Anna Carolina Moraes Figueiredo
Edilene Pimentel Gomes
Ana Luci Bueno

TXM5027 - A Questão da Sustentabilidade em Termos Socioambientais em Arte e Design na Cultura Brasileira
Nome
Giovanna Brenner Borin
Aline Barbosa Da Cruz Prudente
Laina Da Costa Honorato
Mauro Antonio Ongarelli
Tathiane Perego Da Silveira
Débora Tognini De Freitas
Fernanda Zapata Rachid Dau

TXM5012 - Fibras Têxteis
Nome
Palloma Renny Beserra Fernandes
Paulo De Mattia Alfieri
Heloiza Sensuilini Soler Olivares
Tathiane Perego Da Silveira
Fernanda Zapata Rachid Dau
Gabriela De Oliveira Pereira
Carlos Henrique De Mello Carvalho
© Secretaria de Pós-graduação (SPG) - Todos os direitos reservados - Desenvolvido por Carlos A. S. Santos